В Подмосковье обсудили будущее туристической отрасли региона | 360°

27 ноября 2015, 02:13

В Подмосковье обсудили будущее туристической отрасли региона

Читать 360 в

-

В музее "Новый Иерусалим" прошел форум, участники которого обсуждали, насколько регион готов к статусу мирового туристического центра, сообщил телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

Общее число туристов, побывавших в Московской области в прошлом году, превысило 3 миллиона. Внутренний туризм набирает обороты - только за прошлый год прирост составил около 30%. Ожидается, что в этом году прирост будет не меньше. 

От готовности и интересности музеев зависит, сколько россиян предпочтут путешествие в Подмосковье поездкам далеко за рубеж. На форуме обсудили несколько новых проектов. Так, в 2017 году в Зарайске планируют открыть филиал Театрального музея имени Алексея Баахрушина. По задумке его создателей, это будет не просто музей, а современный арт-центр.

В Истринском районе Московской области, между тем, создают уникальный туристический проект "Русская Палестина", который способен принимать до миллиона посетителей в год. Туристический комплекс заработает на полную мощность через два года. Там появятся гостиницы, дороги, туристические и паломнические маршруты с уникальными экспозициями. Ядром кластера станут Новоиерусалимский Воскресенский монастырь и музейно-выставочный комплекс "Новый Иерусалим". Читать далее>>

Реклама

Реклама