18 сентября 2017, 12:12

В Подмосковье теперь можно поехать на экскурсию на «Экоэлектричке»

Читать 360tv в

-

В Московской области стартовал новый туристический проект «Экоэлектричка». Туристы могут ознакомиться с природными достопримечательностями и заповедными местами Подмосковья.

Организатор проекта — автор блога «Летопись русской усадьбы» Вадим Разумов при поддержке Центральной пригородной пассажирской компании и Министерства культуры Московской области. Символично, что старт проекту дан в Год экологии в России.

Первая «Экоэлектричка» отправилась в заказник «Журавлиная родина» в Талдомский район. Туристы узнали интересные факты о журавлях, а также о растениях Талдомского района и познакомились с достопримечательностями города. Кроме того, посетили Фестиваль журавля, где им предложили обед и сладкие угощения. Процесс производства экологически чистых сыров туристы изучили на ферме «Коза ностра», там же они смогли приобрести продукцию, выпускаемую фермерами.

Конечный пункт поездки — эко-отель «Лепота», где участники тура получили вкусные презенты от шеф-повара и познакомились с историей гостиницы.

Эксперты и участники путешествия отметили интересную идею проекта и заявили о своем намерении и в дальнейшем принимать в нем участие.

Следующая поездка состоится 24 сентября. Забронировать билет можно на официальном сайте «Экоэлектрички».

Реклама

Реклама