В Подмосковье к купальному сезону откроется 50 новых пляжей | 360°

05 февраля 2015, 02:18

В Подмосковье к купальному сезону откроется 50 новых пляжей

Читать 360 в

-

В Московской области в 2015 году планируется оборудовать дополнительно к уже имеющимся еще 50 официальных пляжей. Таким образом, общее количество пляжей в регионе возрастет до 130, сообщила пресс-служба заместителя председателя правительства Подмосковья Дмитрия Пестова. Эти вопросы обсуждались на прошедшем в областном Правительстве совещании.

Реклама

В текущем году в Подмосковье планируется оборудовать дополнительно к имеющимся еще 50 официальных пляжей. Таким образом, их общее количество в регионе возрастет до 130», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

В 2015 году больше всего новых пляжей откроется в Егорьевском, Мытищинском и Подольском муниципальных районах – по 3. По 2 пляжа планируется открыть в Воскресенском, Талдомском, Чеховском, Щелковском, Сергиево-Посадском, Ступинском районах. Еще в 29 районах и городских округах будет открыто по одному пляжу. 

"Последние 2 года количество оборудованных для купания мест на территории Подмосковья постоянно увеличивается. Так, в начале купального сезона 2012 года в регионе было 63 оборудованных пляжа – за это время количество безопасных мест для купания в Подмосковье увеличилось почти на треть", - говорится в сообщении пресс-службы.  

 

 

Реклама

Реклама