02 сентября 2015, 06:50

В Москве в День города проведут более 500 праздничных мероприятий

Читать 360tv в

-

5 и 6 сентября в рамках празднования Дня города Москвы более 500 праздничных мероприятий пройдут на всех центральных площадках столицы. В 2015 году темой празднования станет "Москва Триумфальная", сообщила пресс-служба Департамента культуры города.

Реклама

"Вообще у нас запланированы большие программы мероприятий. Их действительно очень много: и на центральных площадках, и на окружных. Празднование пройдет практически в каждом районе Москвы. Мы предполагаем охват более 10 миллионов человек", - подчеркнул руководитель департамента Александр Кибовский.

По информации сайта "Мослента", в рамках проекта "Москва триумфальная" будут восстановлены 10 макетов триумфальных арок, которые украшали Москву в разные эпохи, например, Арка школьных учителей.

Напомним, программа из более чем 500 праздничных и памятных мероприятий была составлена с учетом пожеланий москвичей на портале "Активный гражданин". Читать далее>>

День города Москвы: куда пойти и что посмотреть

Московский метрополитен выпустил ограниченную серию проездных билетов по случаю начала учебного года, а также 868-летия Москвы. Серия содержит два вида проездных билетов. Читать далее>>

 

Реклама

Реклама