25 марта 2015, 03:46

В Крыму презентовали новые детские туристские маршруты к 70-летию Победы

Читать 360tv в

-

В Крыму разработали новые туристические  маршруты для детей, сообщила пресс-служба Минтуризма республики Крым. "Новые туры — "Керчь — дорога подвигов" и "Севастополь — никто не забыт, ничто не забыто" рассчитаны на несколько дней, — рассказала на Всероссийской выездной конференции "Маршруты Победы" Министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко. 

Реклама

Маршрут по Керчи длится два дня и включает пять достопримечательностей (в том числе Аджимушкайские каменоломни, крепость "Керчь" и Музей Эльтигенского десанта), маршрут по Севастополю — три дня и начинается с посещения выставки Центрального музея Тавриды "Крым в годы Великой Отечественной войны". Школьники также побывают в Военно-историческом музее Черноморского флота, на диораме "Штурм Сапун-горы", в музейных комплексах "Михайловская батарея" и "35-я береговая батарея", а также в Музее подводных лодок в Балаклаве.

По информации члена президиума правления Российского союза туриндустрии  Ольги Санаевой, новые экскурсионные туры начнут работу летом этого года. В настоящее время решаются вопросы с квотами на реализацию программы и организационные вопросы, связанные с транспортировкой детей из других регионов.

"В прошлом году Крым принял две тысячи школьников из 58 регионов России, ребята знакомились с полуостровом, его культурой, природой и памятниками архитектуры. Дети получили незабываемые впечатления, и мы не сомневаемся, что в этом году они непременно захотят вернуться сюда с друзьями", — сказала Ольга Санаева.  

Реклама

Реклама