18 августа 2018, 21:43

Украинцы все чаще рискуют отдыхать в Крыму

Читать 360tv в

Число туристов с Украины, которые приезжают в Крым на летний отдых, существенно выросло в 2018 году. Эти люди рискуют нажить себе проблемы на родине, но не оставляют надежды на нормализацию отношений между двумя странами, сообщило РИА «Новости».

По словам главы комитета парламента Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексея Черняка, украинцы ценят Крым за безопасность и возможность комфортного отдыха. Приезжать сюда им хочется, несмотря на политику официальных украинских властей. Возвращаясь домой, люди делятся приятными впечатлениями с родными и знакомыми.

Реклама

Член Общественной палаты Крыма Александр Форманчук подметил, что украинцам, приезжающим в Крым, безусловно мешает враждебная политика в отношении России, которую продолжают проводить нынешние власти в Киеве. И все же люди рискуют делать это. Многие не стесняются признаваться, что ездят сюда постоянно и не хотят изменять привычкам.

Обычно в Крым приезжают люди с юга Украины, но бывают и жители центральных и западных областей. Здесь им рады, подчеркнул Форманчук. Их приезд дает возможность надеяться на улучшение отношений после смены киевской власти. Сами украинцы говорят, что будут ездить в Россию, даже если отменят железнодорожное сообщение – будут пользоваться автобусами. Если отменят и их, начнут приезжать через Белоруссию. Слишком сильны исторические связи между Крымом, Россией и Украиной.

Реклама

Реклама