Туроператоры отказались от «горящих путевок» в Турцию | 360°

16 августа 2018, 01:26

Туроператоры отказались от «горящих путевок» в Турцию

Читать 360 в

В нынешний бархатный сезон россиянам не стоит ожидать снижения цен на путевки в Турцию. Ассоциация туроператоров России (АТОР) сообщила, что по сравнению с сезоном прошлого года стоимость поездок может повыситься на 10%.

Основными причинам АТОР назвала подорожание авиатоплива и снижение на него субсидий, предоставляемых турецкими властями.

Реклама

«Если учесть, что ряд туроператоров оптимизирует перевозку как раз на август и осень, то горения Турции в период бархатного сезона, скорее всего, не будет, и цены в целом будут выше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Это даже если не учитывать валютный скачок: в этом году значительно дороже топливо, меньше размер субсидий для туроператоров, меньше СПО от отелей»,— сообщил АТОР исполнительный директор туроператора «Интурист» Сергей Толчин.

Спецпредложения появятся только в случае недозагрузки внутренними туристами из-за падения лиры. Но продажи на бархатный сезон пока идут у туроператоров успешно. До падения курса турецкой валюты они выросли на 20-100%.

Реклама

Реклама