Туркомпании вынуждены искать способы снижения цен на поездки | 360°

17 ноября 2014, 00:50

Туркомпании вынуждены искать способы снижения цен на поездки

Читать 360 в

-

Туркомпании констатируют рост стоимости путешествий из-за повышения курсов валют. Такие условия заставляют участников туристических рынков искать способы понижения. Кроме того, изменения повышают интерес к внутреннему туризму, передает "Интерфакс".

Реклама

По оценкам представителей туркомпаний, спад спроса на зарубежный отдых к середине ноября достигает 30-50% от уровней прошлых лет. Контролировать стоимость туров компаниям удалось за счет личных договоренностей о скидках с отельерами массовых направлений. Также удалось снизить цены на авиаперевозку примерно на 10% по сравнению с прошлогодними показателями. Последней мере значительно поспособствовало уменьшение цен на топливо.

Самыми популярными и недорогими направлениями остаются Египет и Гоа. Кроме того, у россиян повышается интерес к Пхукету и Дубаю.

Туроператор DSBW принял решение заморозить курс евро на уровне 55 рублей на новогодние и рождественские путевки в Скандинавию и Финляндию. Такие же меры принял "Ванд" по отношению к ценам на путевки в Мадрид.

Реклама

Реклама