Туристы стали чаще ездить на Дальний Восток | 360°

17 августа 2021, 04:38

Туристы стали чаще ездить на Дальний Восток

Читать 360 в

Количество туристов, посетивших Дальний Восток, выросло примерно на 30%. Этому поспособствовала программа кешбэков для путешественников, заявил глава Минвостока Алексей Чекунков.

«Ростуризм оценивает дополнительный турпоток от кешбэков в 30% в среднем по стране. Примерно такие цифры справедливы и для Дальнего Востока», — сказал Чекунков газете «Известия».

Реклама

Он добавил, что турпоток на Камчатку вырос на 17%, а в Амурскую область — на 20%. Министр подчеркнул, что в 2020 году туристический рынок сильно просел. В первой половине года Дальний Восток потерял сразу 37% турпотока. Это произошло на фоне введения ограничительных мер, связанных с распространением коронавируса.

«Согласно Росстату, если в 2019 году приехали 3,7 миллиона туристов, то в 2020-м у нас было 2,4 миллиона», — отметил Чекунков.

По словам главы министерства, среди путешественников все чаще стали появляться бизнесмены, которые отправляются на Дальний Восток для реализации своих туристических проектов. Этот момент Чекунков назвал очень важным.

Реклама

Реклама