25 мая 2019, 21:50

Туристы назвали нелюбимые достопримечательности Москвы и Петербурга

Читать 360tv в

Эксперты сервиса онлайн-бронирования составили рейтинг достопримечательностей двух российских столиц, не оправдавших ожиданий туристов. В Москве его возглавил Мавзолей Ленина, в Санкт-Петербурге - пространство «Лофт Проект Этажи». В опросе участвовали около 2,5 тысяч россиян, сообщило РИА «Новости».

Туристы также были разочарованы при посещении делового центра «Москва-Сити». Он занял второе место, набрав 21% голосов. На третьей строчке - памятник Петру Первому на Крымской набережной и парк «Зарядье». Их «забраковали» 18% опрошенных. Далее следует памятник Владимиру Великому на Боровицкой площади (12%), Патриаршие пруды, канатная дорога на Воробьевых горах и Старый Арбат (по 9%).

Реклама

В Санкт-Петербурге на второй строчке «разочарований» - архитектурный комплекс «Апраксин двор». За него проголосовали 28% туристов. Думскую улицу не оценили 26%. За ними следуют памятник «Чижик-Пыжик» (11%), Стрелка Васильевского острова (9%), музей «Кунсткамера» (8%), крейсер «Аврора» (7%) и парк «Новая Голландия» (7%).

Реклама

Реклама