30 мая 2020, 10:43

Туристов с коронавирусом будут лечить бесплатно на Кипре

Читать 360tv в

Власти Кипра возместят траты на лечение, проживание и питание туристам с коронавирусом. Об этом сообщило издание Mirror.

Границы для туристов страна откроет с 9 июня. Некоторых путешественников будут тестировать на коронавирус при въезде. При положительном результате их будут лечить бесплатно.

Реклама

Больных вместе с их семьями поселят в карантинные отели. Плату за проживание, лечение и питание брать не будут. Уточняется, что туристам нужно будет оплатить только авиабилеты и трансфер из аэропорта. Также для таких пациентов на острове выделена отдельная больница на 100 мест и 112 отделений интенсивной терапии.

Предполагается, что такое предложение привлечет путешественников на остров, где, по данным Университета Джонса Хопкинса, за все время выявлено 939 случаев инфекций, лишь 17 из них — с летальным исходом.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что приезжающие должны будут оплатить свое нахождение в обсерваторе из-за опасности распространения коронавируса. Речь идет о тех, кто «приехал по личным вопросам, не касающимся работы органов власти и ситуации борьбы с коронавирусом».

Реклама

Реклама