Отелям Севастополя запретили селить людей без теста на COVID | 360°

15 октября 2020, 20:42

Туристов без отрицательного теста на СОVID-19 запретили селить в отели Севастополя

Читать 360 в

Власти Севастополя (Крымский полуостров) запретили отелям селить людей, у которых при себе нет отрицательного теста на коронавирус. Сроки действия теста тоже важны.

Гостиницы и отели Севастополя теперь могут селить только тех туристов, у кого есть отрицательный тест на COVID-19. Причем он должен быть сделан не ранее чем за пять дней до приезда, передает РИА «Новости Крым».

Реклама

«Запретить проведение всех зрелищных культурных мероприятий, за исключением спортивных мероприятий, проводимых на воздухе, с количеством участников не более 50 человек. Закрываем все кинотеатры и театры, за исключением текущей деятельности в театрах — репетиций», — сказал губернатор города Михаил Развожаев.

Ранее в Севастополе решили закрыть театры, кинотеатры и запретить экскурсии. Это обусловлено ухудшением ситуации с коронавирусом, сообщил Развожаев. Также в Севастополе ограничили работу ЗАГСов.

По состоянию на утро 15 октября в Севастополе зарегистрировали 35 новых случаев заражения COVID-19 за сутки. При этом умерли двое: мужчина 91 года и женщина 94 лет. Всего с начала пандемии в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заразились 1452 человека. Выздоровели 965, 44 скончались.

Реклама

Реклама