09 мая 2019, 03:22

Туристам в Турции предложили путешествие на подводной лодке

Читать 360tv в

Первая туристическая подводная лодка начала совершать регулярные рейсы в морские глубины. Отдыхающим на побережье Антальи предложили часовые погружения на глубину до 110 метров. Информация об этом появилась на сайте Ассоциации туроператоров.

На туристической субмарине Nemo Primero 44 места для пассажиров. Стоимость билетов варьируется от 65 до 100 долларов. Во время экскурсии отдыхающим предложат не только насладиться удивительным подводным миром и его обитателями, но и рассмотреть останки французского корабля St. Didier, который затонул в 1942 году.

Погружение длится один час. Всего лодка совершает 25 подобных рейсов каждую неделю. Предполагается, что при максимальной загруженности субмарина будет перевозить примерно 22 тысячи туристов за сезон. В Турции особой популярностью новое развлечение пользуется у россиян и немцев.

На данный момент в мире функционирует около 30 туристических судов, способных погружаться под воду. На турецкой Nemo Primero 22 обзорных иллюминатора, а также передний и кормовой иллюминаторы. Перед ними установлены мягкие сиденья в салоне. Подлодку обслуживают два члена экипажа.

Реклама

Реклама