06 сентября 2017, 18:40

Турагентства, не предупредившие клиентов о вирусе Коксаки, ждут санкции Роспотребнадзора

Читать 360tv в

-

Роспотребнадзор опросит туристов, которые возвращаются с отдыха в Турции на предмет того, предупреждали ли их в турагентствах о вирусе Коксаки. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на главу ведомства Анну Попову.

Реклама

Она отметила, что будет добиваться самого строгого наказания для организаций, которые не уведомляли туристов. Ситуация с заболевшими российскими туристами, по словам главы Роспотребнадзора, остается сложной.

Туристы, выезжавшие в Турцию, возвращаются заболевшие сами или с больными детьми, которых мы вынуждены снимать с самолета, принимать меры, и таких случаев у нас не один, а уже больше десяти — Анна Попова.

Она также отметила, что уже подано 12 судебных исков от туристов, которые не смогли урегулировать проблемы при отказе от тура в Турцию в досудебном порядке.

МИД России сообщил о росте числа заболевших вирусом Коксаки россиян в турецком городе Анталья. С 22 августа по 2 сентября количество заболевших выросло с 42 до 59 человек. Роспотребнадзор признал небезопасными для здоровья туристов условия в районе турецкого залива Анталья из-за вспышки вируса Коксаки. При этом немногие россияне решили отказаться от поездок в теплую страну. Читать далее>>

Реклама

Реклама