22 сентября 2018, 02:00

Составлен рейтинг опаснейших городов мира

Читать 360tv в

Аналитики сервиса Numbeo составили рейтинг городов мира по уровню преступности. В него включены в основном крупные населенные пункты.

По данным издания, самым опасным городом в мире стал Сан-Педро-Сула – город на севере Гондураса. Он является одним из основных транспортных узлов страны. В нем живет по разным оценкам от 700 тысяч до 1,2 миллиона человек.

Второе место заняла столица Венесуэлы Каракас. Авторы рейтинг уточнили, что список был составлен исходя из ситуации в городах на сегодняшний день. Как известно, в Венесуэле сейчас глубокий затяжной кризис, поэтому столицу часто потрясают волнения и митинги.

Туристам там находиться небезопасно, уверены эксперты. По последним оценкам в Каракасе живет более двух миллионов человек.

На третьей строчке разместилась столица Папуа Новой Гвинеи Порт-Морсби с населением около полумиллиона страны. В топ-5 попали Форталеза (Бразилия) и Дурбан (ЮАР).

Москва в этом списке на 144 месте, Санкт-Петербург на 198, а Новосибирск на 135. На 130-й строчке разместился Киев, на 196 – Берлин.

Всего в списке 327 позиций. И самым безопасным признан город Абу-Даби (ОАЭ). На втором месте Доха (Катар) и на третьем - швейцарский Базель.

Реклама

Реклама