26 июля 2017, 22:24

Сицилия в огне: Ростуризм призвал россиян к осторожности

Читать 360 в

-

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) призвало россиян соблюдать меры безопасности и быть внимательнее при поездках на Сицилию из-за лесных пожаров, сообщила газета «Известия» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Реклама

Россиянам порекомендовали избегать зон природных пожаров и при необходимости следовать указаниям местных властей.

В связи с распространением лесных пожаров на Юге Италии (о. Сицилия) Генеральное консульство России в Палермо информирует о ситуации. Тушение лесных пожаров ведется с привлечением авиации. Чрезвычайное положение не объявлено. На данный момент в крупных туристических зонах обстановка нормальная – говорится в сообщении Ростуризма

Кроме того, в ведомстве уточнили, что граждане нашей страны в случае необходимости могут обращаться по каналам электронной почты, указанным на сайте Генерального консульства России в Палермо.

Одной из ключевых причин, по которым возникают очаги возгорания, пожарные назвали так называемый «пал травы». Полиция Сицилии из-за этого возбудила в 2017-м году несколько уголовных дел.

Накануне в Португалии сложилось катастрофическая ситуация с лесными пожарами. Там только за сутки погибли 62 человека. Читать далее>>

Реклама

Реклама