31 мая 2018, 10:39

Сергиев Посад и Коломна возглавили рейтинг самых популярных городов во время ЧМ‐2018

Читать 360tv в

Аналитическое агентство «Турстат» составило рейтинг туристических городов России для культурных поездок болельщиков во время чемпионата мира по футболу‐2018. Топ‐5 регионов, привлекательных для туристов, возглавляет Московская область. Подмосковье опередило в рейтинге Владимирскую, Ярославскую и Псковскую области.

Десятку культурных городов ЧМ-2018 популярных у болельщиков мирового первенства возглавляют Сергиев Посад и Коломна.

Реклама

Россия впервые в своей истории примет чемпионат мира по футболу. Турнир пройдет с 14 июня по 15 июля. На территории Московской области будут базироваться девять команд стран участниц мирового первенства: Россия, Португалия, Аргентина, Франция, Бельгия, Перу, Мексика, Иран и Тунис.

«Этим летом во время чемпионата мира по футболу Московскую область посетит огромное количество туристов. Болельщики смогут познакомиться с богатейшей историей Подмосковья. Центрами притяжения культурного туризма в нашем регионе станут Сергиев Посад и Коломна. Недаром эти города возглавляют рейтинг популярных мест для гостей мирового первенства. Поклонники футбола смогут с головой окунуться в атмосферу древнерусских городов», - отметил министр физической культуры и спорта региона Роман Терюшков.

Реклама

Реклама