02 ноября 2018, 22:05

«Самое интересное начинается там, где заканчивается дорога»: москвич объехал полстраны вместе со своим псом

Читать 360tv в

Житель Москвы путешествует по России со своим джек-рассел-терьером на доме на колесах, который построил сам. Проехав больше 10 тысяч километров за 4 месяца, мужчина собирается установить новый рекорд Книги Гиннесса, забравшись на 3,5 тысячи метров над уровнем моря на своем передвижном доме.

Руслан Внедорожный путешествует по стране в четырехколесном доме, который построил сам. В прошлом IT-менеджер успешной фирмы решил променять комфортную жизнь в столице на бесконечную свободу и мечту.

Реклама

«Я просто перепробовал разную технику путешествий: я путешествовал с палаткой, я путешествовал просто на автомобиле, на разных автомобилях, на разных автодомах. Я путешествовал с прицепами разных размеров и понял, что я привык к своему автомобилю, я в нем уверен в плане бездорожья, потому что самое интересное начинается там, где заканчивается дорога», - говорит Руслан.

Теперь его дом там, где он захочется. Рядом с Русланом верный друг Рич, джек-рассел-терьер, который за 2,5 года стал не просто напарником, но по совместительству штурманом и талисманом. Перед обаянием маленькой бойкой собаки не могут устоять даже дорожные инспекторы.

В доме на колесах, который Руслан Внедорожный построил сам, есть все необходимое для жизни и даже больше.

«Полноценный водопровод, никаких кнопочек – открыл кран, вода потекла. Газовая панель варочная современная, холодильник, который работает на газу на 12 вольт и на 220 вольт, компактная машинка стиральная автомат на 3 килограмма, спальных мест – три», - рассказывает путешественник.

Но в первое «испытание», как он сам называет свои поездки по России, Руслан отправился, как только внутри четырехколесной квартиры появились стены. Все остальное он доделывал уже в процессе путешествий.

Свое первое большое турне путешественник назвал «От края до края». Преодолевая десятки тысяч километров, он замерзал в глухих степях при - 30, когда заканчивался газ, и едва не срывался с обрыва высоко в горах Кабардино-Балкарии. Но все это сопровождалось невероятно красивыми видами, которые он фиксировал на видео в своем блоге в интернете.

Отдельным открытием для Руслана Внедорожного стали люди, которые очень тепло принимают его везде, куда бы он ни приезжал.

Блогер-путешественник признается, на машине колесил и за границей, но таких природных красот не видел нигде. Жизнь в движении – основной принцип двух друзей-путешественников, 39-летнего Руслана Внедорожного и его джек-рассел-терьера Ричи. Впереди глобальное турне – 86 регионов России, которые они планируют преодолеть за год.

Реклама

Реклама