Ростуризм утвердил план развития «Восточного кольца России» | 360°

19 ноября 2018, 05:44

Ростуризм утвердил план развития «Восточного кольца России»

Читать 360 в

Федеральное агентство по туризму совместно с Министерством культуры Российской Федерации подписали план мероприятий, согласно которому будет реализовываться туристический проект «Восточное кольцо России». Об этом сообщила пресс-служба администрации Приморского края.

«Запланированы мероприятия, направленные на развитие туристско-рекреационного комплекса и повышение качества оказываемых туристских услуг на территории Дальнего Востока», — сказано в сообщении.

Пресс-служба ведомства уточнила, что самый масштабный блок коснется Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Продвигать туристские услуги планируется не только на российском, но и на мировом рынке.

В 12 регионах Дальнего Востока и Сибири планируется ввести новые транспортные маршруты, создать единый туристический бренд «Восточное кольцо» и разработать карту гостя, предоставляющую солидные скидки. В настоящее время в рамках проекта уже разработано несколько туристических маршрутов: «Пять стихий», «Праздник вкуса», «Восточное ожерелье», «Тигровый бриллиант», «Восточное кольцо», «Огненный тигр», «Легенды Тихого океана».

Реклама

Реклама