01 июля 2016, 07:36

Ростуризм проконтролирует безопасность россиян в Турции

Читать 360tv в

-

Ростуризм уделит особое внимание безопасности отправляющихся на отдых в Турцию туристов, сообщило РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ведомства. Накануне президент Владимир Путин отменил запрет на продажи туров в эту страну.

Реклама

"Таким образом, запрет на продажу путевок в Турцию снят. Федеральным агентством по туризму в настоящее время проводится работа по восстановлению сотрудничества с Турецкой Республикой в туристической сфере. Особое внимание будет уделено вопросам обеспечения безопасности российских туристов во время отдыха и путешествий на территории этой страны" - сказано в сообщении.

Напомним, что в четверг президент России Владимир Путин подписал указ, отменяющий ограничения на продажу туров и чартерные перевозки в Турцию.

Отмена запрета вступит в силу с пятницы, 1 июля. А это, по словам главы Ростуризма Олега Сафонова, означает, что с этого же дня возобновятся продажи путевок в Турцию.

"Наша задача в организации взаимодействия с органами власти Турции при восстановлении сотрудничества понять, какие меры принимаются турецкими властями в этом направлении", - подчеркнул Сафонов.

Ранее министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что отмена Россией запрета на туристические поездки в страну является положительным моментом в налаживании отношений между двумя соседними государствами, и пообещал сделать все возможное для обеспечения безопасного отдыха россиян.

30 июня на очередном заседании кабинета министров премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил о порядке выполнения поручения президента по "разморозке" отношений с Турцией.

Реклама

Реклама