Российские регионы побили рекорд посещаемости туристов на новогодних праздниках | 360°

12 января 2016, 13:52

Российские регионы побили рекорд посещаемости туристов на новогодних праздниках

Читать 360 в

-

Российские регионы на прошедших новогодних каникулах побили рекорд по посещаемости туристов, сообщил сайт "Комсомольская правда" со ссылкой на пресс-службу Ассоциации туроператоров России (АТОР). По данным организации, в некоторых городах туристический поток вырос в два раза по сравнению с 2015 годом. 

Реклама

"Подведены первые итоги прошедших новогодних праздников. Как и ожидалось, результаты превосходят прошлогодние", - рассказали в пресс-службе. 

Во время праздников Краснодарский край посетило более 340 тысяч человек, горнолыжные комплексы Красной поляны приняли более 392 тысяч туристов, на 10% увеличился турпоток в Великий Устюг, где проживает Дед Мороз, а Казань посетили 133 тысячи человек - это вдвое больше, чем в предыдущем году. 

В пресс-службе подчеркнули, что многие отдыхающие оставались в городах и на курортах не один-два дня, а брали полноценное проживание, что обеспечило загрузку отелей в течение всех праздничных дней.

Популярностью у туристов пользовались и города Московской области. В первые десять дней Нового года Подмосковье посетили более двух миллионов человек. Отели, пансионаты, санатории и базы отдыха были практически заполнены. Читать далее>> 

Реклама

Реклама