25 июня 2015, 00:45

Россияне заняли второе место по количеству покупок за границей

Читать 360 в

-

Туристы из России занимают второе место по количеству покупок – около 14% от общей доли, сообщил телеканал "360 Подмосковье". Обошли жителей РФ только китайцы – на них приходится около 30% рынка. На третьем месте по количеству покупок – путешественники из США (4%), Индонезии (3%) и Японии (2%). В прошлом году траты россиян за границей составили 50,3 миллиарда долларов. 

Реклама

Перед зарубежной поездкой 88% респондентов обновляют гардероб. Причем 54% делают это каждый раз, а 34%  покупают новую одежду  в зависимости от ситуации и тратят при этом примерно пятую часть от цены средней путевки в Турцию или Египет.

Почти две трети (64%) опрошенных указали лимит покупок перед отпуском в пять тысяч рублей. Еще четверть респондентов готовы потратить на подготовку к отпуску от пяти до 10 тысяч рублей. Средний же чек по выборке составил 5, 3 тысячи рублей.

Напомним, Евросоюз изменил правила получения шенгенской визы для россиян – с 14 сентября получение визы будет возможно только при сдаче обязательной дактилоскопии, то есть отпечаткам пальцев. Дети до 12 лет освобождаются от этой процедуры. Читать далее>>   

Реклама

Реклама