07 апреля 2018, 16:01

Россияне определились с поездками на майские праздники

Читать 360tv в

На период майских праздников большинство жителей России поедут отдыхать за границу. Для путешествий они выбирают зарубежные пляжные направления, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на предоставленные туроператорами данные.

Наиболее востребованной в этом плане оказалась Турция. Спрос на нее у россиян вырос в полтора раза, по сравнению с прошлым годом.

Реклама

Популярностью пользуются также ОАЭ, Тунис, Таиланд и Греция. Некоторые туроператоры отмечают двукратное увеличение продаж туров в Тунис, растет спрос и на Кипр. И это несмотря на поднятие цен на поездки в среднем на 7-8%.

Любители экскурсий предпочитают на майские каникулы отправиться в Чехию, Италию и Испанию. Популярны туры в Прибалтику и Беларусь.

Отдых на территории России пользуется меньшим спросом. Одними из самых востребованных внутренних направлений называют Сочи, Крым, Санкт-Петербург, Москву, Золотое кольцо и Кавказские Минеральные Воды. Не отстают по популярности Геленджик и Анапа.

Несмотря на возобновление с 11 апреля полетов в Каир, турами в Египет пока интересуются мало.

В воскресенье, 8 апреля, Москва и вся Россия будут отмечать православную Пасху. Кроме церковных торжеств, жителям столичного региона предлагается целый ряд интересных мероприятий. Подборку наиболее требующих внимания событий составил «360».

Реклама

Реклама