Россия и Япония договорились о сотрудничестве в сфере туризма | 360°

21 сентября 2017, 14:04

Россия и Япония договорились о сотрудничестве в сфере туризма

Читать 360 в

-

Взаимное привлечение туристов в Японии сочли перспективным направлением работы для обеих стран.

Мы ожидаем, что количество японских туристов в РФ будет увеличиваться, поскольку правительства наших стран принимают для этого необходимые меры, а также поскольку сборная Японии будет участвовать в чемпионате мира по футболу – Акихито Тамура.

Подписанные документы предусматривают увеличение взаимного турпотока до 220 тысяч человек в 2018 году. По словам исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майи Ломидзе, это положительный момент.

Туристам эти направления очень интересны, и это взаимный, постоянно растущий интерес. Если для увеличения турпотоков Япония и Россия еще больше упростят визовый режим, то эта задача будет абсолютно точно выполнена – Майя Ломидзе.

По мнению эксперта, на туристические потоки может существенно повлиять снижение цен. Она также отметила, что наибольший интерес для японцев в России представляют Курильские острова, Москва, Санкт-Петербург, Байкал и Камчатка.

 Ранее глава Ростуризма Олег Сафонов сообщил, что россияне стали чаще выбирать отечественные курорты. Большим спросом пользуется высокогорный кластер в Сочи. Читать далее >> 

Реклама

Реклама