25 января 2018, 13:26

Рекордное число туристов посетило Москву в 2017 году

Читать 360tv в

-

Совершенно неслучайно, что в прошлом году был побит рекорд по числу туристов. В столицу приехали более 21 миллиона гостей – .

Выступая на расширенном заседании коллегии ГУ МВД столицы, глава города завил, что Москва вошла в пятерку самых востребованных маршрутов в мире, и поблагодарил подразделения полиции за работу по охране общественного порядка.

Реклама

Собянин добавил, что в наступившем году пройдут выборы президента России и чемпионат мира по футболу. Оба события, по его мнению, привлекут в столицу еще больше гостей.

Всего за 2017 год в Москве прошло свыше 17 тысяч массовых мероприятий, в том числе матчи Кубка конфедераций, народные гуляния в новогодние праздники и демонстрация мощей Николая Чудотворца, которые были выставлены в храме Христа Спасителя. В этих и других подобных мероприятиях приняли участие больше 50 миллионов человек.

Впрочем, популярностью у туристов в 2017 году пользовалась не только Москва. По данным сервиса бронирования отелей, путешественники охотно ездили в Санкт-Петербург, Калининград и Вологду.

Реклама

Реклама