29 мая 2014, 04:24

Реконструкция Сергиева Посада будет закончена к июлю

Читать 360tv в

-

В честь 700-летия Сергия Радонежского в Сергиевом  Посаде в июле будут проводиться масштабные мероприятия. Город до недавнего времени был в очень запущенном состоянии. Для того, чтобы привести в порядок территорию, была выделена беспрецедентная сумма в 3 млрд рублей.

Реклама

Андрей Воробьев отметил, что в настоящее время ход  работ по благоустройству города его удовлетворяет. И в этой связи он поблагодарил за доверие жителей города, которые на прошедших муниципальных выборах отдали голоса за тех кандидатов, которых рекомендовал губернатор.

"Команда, которая сейчас работает в городе, старается привести город в надлежащее состояние. Видно, что деньги не уходят в песок. Грядущий праздник - важная страница нашей истории, ведь Сергий Радонежский был человеком для России исключительным. Надо, чтобы все было достойно, но без излишеств", - отметил  Воробьев.

В прошлом году значительные средства были выделены для реконструкции Коломны, которая стала всероссийским брендом, в этом году значительно обновился Сергиев Посад. Постепенно будут реконструированы все крупные исторические центры Подмосковья.

Реклама

Реклама