24 марта 2019, 02:50

Пробежка под облаками. Спортсмен покорил Сеть головокружительным видео

Читать 360tv в

Испанский трейлраннер Килиан Джорнет снял на видео, как он бегает по скалистым утесам и взбирается на пики гор в Норвегии у города Ондалснес. Ролик набирает популярность в Сети, его посмотрели уже почти 230 тысяч раз.

Джорнет снял видео из окрестностей излюбленной норвежской достопримечательности «Лестница троллей». На кадрах можно увидеть одни из самых головокружительных пейзажей на планете Земля: остроконечные вершины гор, выглядывающие из-под облаков, ярко-синие фьорды, захватывающий дух простор.

Поражает еще и то, с какой ловкостью Джорнет бегает по горам. Он умудряется держать баланс даже на самом краю обрыва и взбирается на горные вершины без всякой страховки, в шортах и кроссовках.

Килиан Джорнет профессионально занимается популярным в США и Европе трейлраннингом – бегом по природному рельефу. Он шесть раз становился чемпионом мира в беге на длинные дистанции.

Самый известный его проект – «Вершины моей жизни». Джорнет поднялся на главные вершины нашей планеты: Эверест, Монблан, Килиманджаро, Маттерхорн.

Реклама

Реклама