01 февраля 2015, 07:05

Праздник "Русский холодец" отметили в Павлово-Посадском районе

Читать 360 в

-

31 января в поселении Большие Дворы Павлово-Посадского района отмечался праздник "Русский холодец". Музейно-выставочный комплекс "Княжий двор" проводит мероприятие уже второй год подряд, сообщила пресс-служба администрации Павлово-Посадского района. В этот раз на празднике присутствовали около 200 участников праздничной и конкурсной программы и более двух тысяч гостей.

Реклама

Праздник открывал глава Павлово-Посадского района Олег Соковиков. Он отметил, что губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поставил задачу развивать самобытность районов и туризма в Московской области. В связи с этим Соковиков заявил, что праздник "Русский холодец" должен стать традицией: проект уже завоевал гран-при национальной премии в области событийного туризма в 2014 году.

На празднике были представлены холодцы изготовленные и предприятиями общественного питания, и жительницами района. Жюри определяли победителей конкурса на лучшую презентацию и приготовление холодца, заливного блюда и студня.

Также организаторы мероприятия подготовили анимационные программы и мастер-классы по росписи по дереву, изготовлению кукол-оберегов и бус. Также посетители смогли увидеть парад участников военно-исторической реконструкции "Бой при реке Вохна".

10 ноября руководитель администрации Павлово-Посадского района Александр Федоров от имени главы района вручил директору комплекса "Княжий двор" благодарственным письмом за вклад в сохранения исторического наследия, а также за развитие культуры и туризма в районе.

Реклама

Реклама