20 июня 2014, 06:10

Правительство МО планирует благоустроить 139 парков

Читать 360tv в

-

Большинство парков Подмосковья нуждаются в благоустройстве. К процессу власти планируют привлечь не только экологов, но и других специалистов. Парки должны быть чистыми и уютными, предоставлять возможность интересно проводить свободное время. Это основная цель проекта "Парки Подмосковья".

Реклама

Главный парк Красногорска создан на территории бывшей усадьбы. Зона отдыха здесь требует обновления. Не сумев избавиться от старой внешности, парк пока не может предложить и новые формы отдыха. Детский городок "Сказочный" уже стал временной альтернативой. Но даже в таком мини-парке комиссия находит, над чем работать: скамейки четырех видов, урны для мусора тоже разные и на большом расстоянии друг от друга.

В Подмосковье 139 парков. Ближнее Подмосковье копирует московский стиль. Остальные ждут возрождения. На их счет у правительства теперь особые планы и новое видение. Для этого в проект "Парки Подмосковья" привлекают экспертов-урбанистов, а при подготовке концепции обязательно выслушивают глас народа.

На реализацию этих идей в Московской области планируют потратить больше 2 миллиардов рублей. Однако это только половина того, что потребуется для обновления всех парков Подмосковья. Поэтому планируется активно привлекать к сотрудничеству бизнесменов. Главное условие сотрудничества - бесплатный вход в парки.

О некоторых проектах вы можете прочитать подробнее в разделе "Интервью 360°", где своими мыслями по поводу благоустройства парков делился голландский дизайнер-урбанист Эверт Верхаген.  

Реклама

Реклама