07 августа 2014, 11:52

Правил отдыха на воде никто не отменял

Читать 360tv в

-

Сотрудники Южного отделения Государственной инспекции по маломерным судам провели очередной рейд на Оке для того, чтобы напомнить людям, как нужно правильно отдыхать. Только за последние выходные инспекторы проверили полторы сотни маломерных судов и составили 15 административных протоколов на их владельцев. Как правило, нарушители попадаются за катание на гидроциклах в неположенном месте, за управление лодками в состоянии алкогольного опьянения, за отсутствие прав. 

Реклама

В прошлую пятницу отдых на Оке обернулся трагедией для одного из жителей столицы. 37-летний мужчина погиб, катаясь на надувном резиновом баллоне. Его сбила моторная лодка. В Серпуховском районе за последние 5 лет – это первый несчастный случай со смертельным исходом при участии водного транспорта. Страшная авария - результат многочисленных нарушений правил.  

В сообществах владельцев моторных лодок не утихают споры, нужны или нет права на управление лодками с мощностью мотора до 10 лошадиных сил.  Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам категорически против послаблений, многие "лодочники" вполне поддерживают, ведь винт – дело серьёзное и даже с 10-ю лошадиными силами без навыков и умений можно натворить бед. 

Реклама

Реклама