28 августа 2018, 05:38

На туризм в России потратят 4 млрд рублей

Читать 360tv в

На продвижение туризма в России на мировом и внутреннем рынке планируется потратить свыше четырех миллиардов рублей до 2025 года. Об этом сообщила газета «Известия».

В рабочей версии федеральной целевой программы о развитии туризма до 2025 года сказано, что свыше половины указанной суммы планируется выделить из федерального и региональных бюджетов.

Также отмечается, что придать серьезный импульс росту популярности туристического потенциала России сможет реклама, однако эксперты полагают, что прежде всего активно развиваться должна инфраструктура для путешественников.

На проведение информационно-пропагандистской кампании, а также распространение социальной рекламы о туризме в России на внутреннем и мировом рынке заложено около 2,2 миллиардов рублей, из которых 936 миллионов пойдут из федерального бюджета. Планируется организовать публикации в различных СМИ, проводить специальные пресс-туры, а также размещать наружную рекламу и сообщения в Сети.

Среди мероприятий данной программы названы межрегиональные, общероссийские, международные туристские форумы, выставки и другие события подобного характера. На это планируется отвести 1,4 миллиарда рублей, из которых 678 миллионов будут из внебюджетных источников. «Создание конкурентоспособного цифрового контента» включено в отдельную строку расходов. В тексте ФЦП сказано, что на это планируется потратить 402 миллиона рублей. Из федерального бюджета должна быть выделена большая часть этой суммы — 344 миллиона.

Реклама

Реклама