03 октября 2018, 01:59

Популярность Солсбери у российских туристов возросла после дела Скрипалей

Читать 360tv в

Среди русских туристов набирают популярность однодневные экскурсии в Солсбери во время посещения Великобритании. Специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР) связывают эту тенденцию с отравлением Скрипалей, сообщило РИА «Новости».

Отмечается, что самой популярной туристической точкой остается Лондон. Однако в Великобритании есть несколько других мест для однодневных экскурсий. Например, университетские города Оксфорд и Кембридж.

Реклама

В АТОР рассказали, что ранее городок Солсбери входил в экскурсионный маршрут к знаменитому Стоунхенджу, который был одной из самых мощных точек притяжения туристов.

Теперь маршрут Солсбери-Стоунхендж занимает 1-2 место среди самых популярных экскурсий. Специалисты предполагают, что после информационной волны об отравлении Скрипалей многие туристы, особенно российские, захотят посетить нашумевший городок.

Напомним, что 4 марта в Солсбери был отравлен экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль, ранее осужденный в России за госизмену, и его дочь Юлия. Инцидент спровоцировал международный скандал; Лондон обвинил в случившемся Россию, но эти предположения пока доказать не удалось.

Расследование дела длится до сих пор. 5 сентября прокуратура Великобритании выдвинула обвинения против Александра Петрова и Руслана Боширова, которые, якобы, являются офицерами ГРУ. Москва настаивает на более тщательном рассмотрении дела.

Реклама

Реклама