Полеты за рубеж разрешили еще из четырех городов России | 360°

09 октября 2020, 18:52

Полеты за рубеж разрешили еще из четырех городов России

Читать 360 в

Россияне смогут летать за рубеж еще из четырех городов. Аэропорты открыли на дальние полеты в Самаре, Владивостоке, Грозном и Красноярске. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на Росавиацию.

Раньше жители страны могли летать за границу только из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Калининграда и Казани.

Реклама

«Расширен список российских городов, из которых возобновлено международное сообщение. В соответствии с решением правительства Российской Федерации, с 9 октября в перечень пунктов Российской Федерации, из которых возобновлено международное авиасообщение в ранее открытые пункты иностранных государств, включаются Самара, Владивосток, Грозный и Красноярск», — цитирует агентство сообщение Росавиации.

Во время первой волны пандемии Россия закрыла регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Это произошло 27 марта. Летать могли только вывозные рейсы, а также грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные самолеты. Также можно было совершать транзитные полеты и сажать самолет в зарубежье для дозаправки или для смены экипажа.

Реклама

Реклама