Погонять на танках, сразиться с рыцарями или вымокнуть в реке – welcome! Новый гид по Подмосковью | 360°

20 апреля 2017, 17:06

Погонять на танках, сразиться с рыцарями или вымокнуть в реке – welcome! Новый гид по Подмосковью

Читать 360 в

-

Жителям московского региона и правда очень повезло - достопримечательности Подмосковья доступны нам для посещения чуть ли не каждый день, было бы желание. Известные во всем мире монастыри, усадьбы, музеи - все это на расстоянии вытянутой руки: весь путь зачастую занимает всего 30-40 минут на электричке.

Реклама

ЗАХОДИТЕ НА WELCOME.MOSREG.RU!

Но на деле все оказывается не так просто. Давно вы в последний раз проводили выходные за городом (дача не в счет)? Думаем, половина горожан уже не помнят, когда в последний раз выбирались посмотреть подмосковные достопримечательности.

фото: Дмитрий Зайчиков

Остановите, я сойду

Интересных мест в Подмосковье не сосчитать, а информации о них настолько много, что даже глаза разбегаются. Чтобы сформировать маршрут раньше надо проявить недюжинные математические, гуманитарные и географические способности. Но теперь все стало в разы проще. 

Из точки А в точку Б: быстро, интересно и полезно

Новый путеводитель по Подмосковью - сайт welcome.mosreg.ru. Сервис пока не завершен, но активно развивается. Здесь уже представлены самые интересные маршруты, в ближайшее время их количество будет только увеличиваться. Ничего лишнего - за вас уже отобрали лучшее, проверенное и, не побоимся этих слов, полезное для здоровья! Надо только собраться на выходные в Подмосковье.

Допустим, вы путешествуете с ребенком и любите активный отдых. Тогда можно посмотреть раздел справочника «Активный отдых». Находим «Парки развлечений» - на выбор - восемь мест на любой вкус. Например, "Панда Парк" в Истринском районе - веревочный лабиринт для тех, у кого есть задатки человека-паука. Судя по фотографиям, таких сюда приезжает много. Кстати, на новом сайте - все очень лаконично, обзор места займет не больше минуты.

За подробностями можете сходить на официальный сайт. А на welcome.mosreg.ru сразу посмотреть, где остановиться, поесть и что еще интересного посмотреть.

Уже популярное по-новому

На сайте также есть подборка популярных направлений в одноименном разделе, точнее, что посмотреть и чем заняться, например, в Сергиевом Посаде, Одинцовском или Истринском районах. Постепенно такая подборка будет сделана по всем популярным туристическим направлениям, а по остальным районам лучшие объекты будут представлены в каталоге и в виде сезонных общерегиональных подборок. Здесь пользователи быстро найдут информацию о месте, куда приехать интересно в любой день.

Конкретнее

В разделе «События» в хронологическом порядке собраны самые яркие мероприятия на ближайшие несколько месяцев. Это и спектакль «Лукоморье» в Дракино, и «рыцарский турнир» в Шихово. Редакция портала выбирает для этого раздела 20-30 лучших событий месяца из примерно 1,5 тысяч, проходящих в области. Каждое из них может стать отдельной причиной для поездки. Надо только определиться с выбором.

 

Про любое событие можно почитать краткое описание, найти контакты, посмотреть карту и узнать, что еще интересного есть рядом. В общем, если планируете посетить рыцарский турнир или попробовать себя в роли человека-паука уже на этих выходных, то хорошего путешествия и ярких впечатлений!

Фото: организаторы "Рыцарского турнира-2016"

Фото: организаторы "Рыцарского турнира-2016"

Р.S.

Если у вас уже накопился целый фотобанк классных фотографий из поездок по области, и вы хотите поделиться им, присылайте ссылку на support@tpmos.zendesk.com. Лучшие из фото попадут на портал со ссылкой на автора. И, возможно, именно вы сможете вдохновить на поездку не одну сотню людей.

Ксения Присечина

Реклама

Реклама