04 декабря 2018, 18:30

Подмосковные «Сорочаны» вошли в тройку лучших горнолыжных курортов России

Читать 360tv в

Аналитическое агентство «ТурСтат» представило рейтинг лучших и популярных горнолыжных курортов России этой зимой.

В топ-5 российских регионов, популярных для горнолыжного отдыха, вошли Краснодарский край, Московская область, Ленинградская область, Северо-Кавказский федеральный округ и Кемеровская область.

В первую десятку популярных горнолыжных курортов России для зимнего отдыха вошли Красная Поляна («Роза Хутор» и «Горки Город») в Сочи, Шерегеш в Кемеровской области, комплекс «Сорочаны» в Дмитровском районе Московской области, Домбай в Карачаево-Черкесии, фанпарк «Бобровый лог» в Красноярске, курорт «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии, курорт «Игора» в Ленинградской области, курорт «Солнечная долина» в Челябинской области, курорт «Свияжские холмы» под Казанью в Татарстане и курорт «Гора Белая» под Нижним Тагилом в Свердловской области.

По данным «ТурСтата», более четырех миллионов человек в России катается на горных лыжах и сноуборде на 300 курортах и комплексах. Число любителей горнолыжного спорта и сноубординга каждый год увеличивается в среднем на 10%.

Рейтинг горнолыжных курортов составлен по результатам анализа их популярности у туристов, трасс для катания, их доступности и безопасности.

Реклама

Реклама