02 февраля 2015, 01:28

Подмосковные отели вошли в число ста лучших в России

Читать 360tv в

-

Подмосковные отели вошли в число ста финалистов первой национальной премии гостеприимства Russian hospitality awards, ее обладатели будут объявлены 19 февраля, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу советника губернатора Московской области Игоря Чайки в понедельник.

Реклама

По ее данным, в число финалистов отели Московской области вошли в разных номинациях: "Бутик-отель года" (Best Western Premier MONA в Лобне), "Загородный отель года" (Alliance Greenwood Hotel), "Эко-отель года" ("Novotel Москва Аэропорт Шереметьево"), "MICE-отель года" (Hilton Garden Inn Moscow New Riga, Sheraton Moscow Sheremetyevo Hotel), "Девелопер года" (Amtel Properties (проект Hilton Garden Inn)) и "SPA-отель года" (Barvikha Hotel & SPA).

В сообщении уточняется, что в финал премии также вышли отели Москвы, С-Петербурга, Сочи, Челябинска, Новосибирска, Хабаровска, Ханты-Мансийска, Астрахани, Иркутска, Самары и других городов. Победители будут объявлены 19 февраля 2015 г. на церемонии награждения Russian Hospitality Awards в московском "Лотте отеле". В определении финалистов учитывалась оценка профессионального жюри, а также потребительские рейтинги отелей в международных и локальных системах онлайн-бронирования.

Также портал Travel.ru составил рейтинг 20 российских городов, популярных для поездок на 14 февраля - День всех влюбленных. В каждом из городов рейтинга экспертами портала был подсчитан суточный бюджет отдыха вдвоем, в который вошли стоимость проживания в недорогой гостинице в радиусе десяти километров от центра города, ужина из двух блюд и бокала вина в ресторане, а также посещения музея, выставки или экскурсии по городу.

Сергиев Посад в Московской области занимает 13-ю строку рейтинга с бюджетом 2960 рублей в сутки. В основном туристы сюда едут из-за знаменитой Троице-Сергиевой лавры. Из других достопримечательностей города можно выделить Пятницкий колодец и Черниговский скит. Юго-восточнее Сергиева Посада находится известный водопад "Гремячий", вода которого считается целебной. Рядом с городом находится музей-усадьба Абрамцево.

Сергиев Посад обошел по привлекательности Москву, но остался позади Казани, Ялты, Арзамаса.

Реклама

Реклама