Певицу Сару Брайтман искупают в гипсовом растворе | 360°

26 января 2015, 08:17

Певицу Сару Брайтман искупают в гипсовом растворе

Читать 360 в

-

Британскую певицу Сару Брайтман искупают в гипсовом растворе. Об этом сообщил телеканал "360 Подмосковье" со ссылкой на Центр подготовки космонавтов. Купание в гипсе необходимо, чтобы получить слепок для кресла, в котором она полетит на Международную космическую станцию в качестве туриста. 

Реклама

В настоящее время певица готовится к полету в Звездном городке. В рамках курса она уже научилась строить укрытия в подмосковном лесу и готовить еду в сложных условиях. Предполагается, что Сара Брайтман отправится на орбиту 1 сентября. И проведет на МКС 10 дней вместе с российским космонавтов Сергеем Волковым и астронавтом Европейского космического агентства Андреас Могензен. 

Напомним, что первым космическим туристом стал американец Дэннис Тито. Он отправился на МКС в 2001 году. Годом позже на орбиту отправился южноафриканец Марк Шаттлуорт. Третьим туристом в космосе стал американец Грегори Олсен (2005 год), а первой женщиной-туристкой - американка иранского происхождения Аноуше Ансар (2006 год). Каждому из них космическое путешествие обошлось почти в 20 миллионов долларов.  

Реклама

Реклама