Первые туристы посетили Сахалин по электронной визе | 360°

12 июля 2018, 04:40

Первые туристы посетили Сахалин по электронной визе

Читать 360 в

Первые два туриста из‐за границы приехали на Сахалин по электронным визам. Они прибыли в регион через морской пропускной пункт «Корсаков». Об этом сообщило министерство РФ по развитию Дальнего Востока.

Жители Японии впервые посетили Сахалин по электронной визе. Теперь по упрощенной системе въезда можно будет посещать Сахалинскую область, Камчатский и Приморский края.

Реклама

12 пунктов пропуска работают по упрощенному визовому режиму. Большая часть из них работает в Приморском крае. Это 10 воздушных, морских, железнодорожных и автомобильных пунктов: «Кневичи», «Посьет», «Владивосток» и «Зарубино», «Хасан», «Пограничный» и «Махалино», «Турий рог» и «Полтавка».

Электронные визы начали выдавать на Дальнем Востоке туристам с начала августа 2017 года. На Сахалин и Камчатку стало возможно проехать по упрощенному режиму с начала 2018 года. На данный момент выдано уже свыше 23,5 тысяч электронных виз. Ими воспользовалось 15054 гражданина из 14 различных стран.

Россия и Объединенные Арабские Эмираты договорились о взаимной отмене виз. Соответствующее соглашение было подписано в Казани в пятницу. Это решение поспособствует развитию туризма и деловой мобильности.

Реклама

Реклама