26 июля 2014, 12:34

Павловский Посад показал свой туристический потенциал

Читать 360tv в

-

Участники рекламно-информационного тура оценили туристический потенциал Павловского Посада. В городе год назад был открыт новый музейно-выставочный комплекс "Княжий двор", где на данный момент представлены более полутора тысяч экспонатов: документы, фотографии, предметы крестьянского быта, гобелены и реконструкция "Вохонского сражения".

Реклама

В ходе информационного тура гости ознакомились с основными объектами туристической инфраструктуры города. В том числе посетили Покровско-Васильевский монастырь, историко-художественный музей и экспозицию истории русского платка и шали.

В Павловском Посаде планируют создать музей под открытым небом: пешеходную зону с памятниками исторического и культурного наследия. По мнению чиновников, реализация этого проекта даст новые рабочие места и увеличение налоговых поступлений в местный бюджет.

Олег Соковиков, глава Павлово-Посадского района: "Идея заключается в том, чтобы показать Павловский Посад, всю его историю, его культуру, его самобытность и то, что у Павловского Посада есть замечательный туристический потенциал".

Реклама

Реклама