28 июля 2015, 09:13

Парк "Зарядье" войдет в тройку лучших мест для отдыха в мире

Читать 360tv в

-

В центре Москвы полным ходом идет строительство парка "Зарядье", который не просто обойдет по привлекательности парк Горького, но и войдет в тройку лучших мест для отдыха в мире. Такое амбициозное заявление сделали на днях столичные власти. 

Реклама

В конце 2017 года на месте, где раньше стояла безликая гостиница "Россия", а теперь - огромный пустырь, откроется новая рекреационная зона. По удобству, инновационности, а позже и по легендарности она будет соперничать с лондонским Гайд-парком и Центральным парком Нью-Йорка, сообщил телеканал "360 Подмосковье".

Конкурс на лучший проект реконструкции выиграло американское дизайнерское ателье. Урбанисты задумали представить "Зарядье" в виде четырех главных российских климатических зон – тундры, леса, луга и степи. Переходя друг в друга, эти участки будут спускаться от улицы Варварка к набережной Москвы-реки. На территории парка откроется современная филармония, которая расположится под гигантским стеклянным куполом. Играющую в ней музыку можно будет услышать и снаружи здания, благодаря системе аудиотрансляции. 

Музыкантов, которые будут приезжать играть в филармонии, равно как и других туристов планируется расселять в пятизвёздочный отель. Он тоже будет на территории "Зарядья". В нем кроме номеров будут общественная библиотека, торговые галереи, рестораны и выставки. 

"Зарядье" приютит несколько музеев, среди которых этнографический музей первичных искусств и культур народов России. В ближайшее время будет создана дирекция парка, а когда начнется Чемпионат мира 2018 года, парк будет полностью готов принимать гостей.

Ранее сообщалось, что на заседании президиума правительства Москвы был одобрен проект планировки территории, на которой будет разбит детский парк развлечений по франшизе компании Dreamwork. Читать далее>>   

Реклама

Реклама