Парк развлечений Universal начнут строить в Москве в 2017 году | 360°

17 августа 2015, 09:38

Парк развлечений Universal начнут строить в Москве в 2017 году

Читать 360 в

-

Строительство парка развлечений Universal начнется в московском районе Чертаново в 2017 году. Об этом агентству новостей "Москва" рассказал глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Участок площадью 20 гектаров размещен по адресу Варшавское шоссе, 170. 

Реклама

"У инвестора подписано соглашение с компанией Universal, осенью они приезжают смотреть эту концепцию полностью. Мы в этом году утвердили им проект планировки, в составе которого утвержден проект межевания. И этот участок у него сейчас становится единым, большим, на этом участке инвестор может строить. Инвестор активно работает и, по плану, если они в этом году закончат концепцию этого парка, и в следующем году приступят к проектированию, то на стройку они выйдут, я думаю, что в 2017 году. Там может быть построен один миллион квадратных метров. Это огромная территория, это проект еще лет на пять", - заявил Тимофеев.

Инвестором является компания "Русинком". Соглашение с киностудией Universal было подписано в 2012 году. Объект станет частью всемирной сети тематических парков развлечений компании. 

Ранее сообщалось, что власти Москвы начали согласование строительства гостиницы, которая появится на улице Варварка в рамках проекта парка "Зарядье".Читать далее>> 

Реклама

Реклама