05 августа 2014, 12:02

Отпуск из кошмара

Читать 360tv в

-

В один момент отпуск многих россиян превратился в кошмар. Выселенные из отелей, люди дожидались трансферов в аэропорты. Туристка Татьяна рассказывает, что в Турции, после того как их наконец-то увезли из отеля в аэропорт, в автобус зашли люди и объявили, что в Калининград никто не летит, всех отправят в Москву, там их либо встретят, либо нет. А остальное – дело попавших в беду туристов. По прилету все они спешно звонят родственникам, чтобы те перевели им денег.

Реклама

В столичные аэропорты сегодня прилетают самолеты с застрявшими туристами из основных туристических направлений – Турция, Тунис, Чехия, Греция, Болгария, Египет. В ассоциации "Турпомощи" обещают помочь всем. По оценкам специалистов, сейчас за границей находятся 20 тысяч туристов компании "Лабиринт". Пока что удалось перевезти около 5 тысяч.

Один нюанс: людей будут довозить только до Москвы, по родным городам туристам придется добираться самостоятельно. А это значит, что вскоре аэропорты переполнятся транзитными пассажирами.

Помимо людей, которые не могут уехать из-за границы, много пострадавших есть и в России. Люди уже внесли деньги за туры и теперь не понимают, как их возвращать. Не надеясь особо на страховые выплаты, люди пытаются решить свои проблемы самостоятельно.

Например, сегодня активисты организовали у главного офиса "Лабиринта" первое собрание. Объясняли товарищам по несчатью, кто и на что имеет право. В составленном на месте списке пострадавших уже 650 фамилий.

Реклама

Реклама