06 сентября 2017, 17:47

Опрос: россияне не готовы отдыхать в Египте даже после восстановления авиасообщения

Читать 360tv в

-

Опрос, проведенный сервисом по поиску билетов Aviasales, показал, что российские туристы не горят желанием возвращаться на курорты Египта даже в случае возобновления авиасообщения между странами. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на PR-директора сервиса Яниса Дзениса.

Туристический поисковик Aviasales провел опрос, согласны ли российские туристы рассматривать Египет в случае открытия полетных программ. В нем приняли участие 25 тысяч пользователей. Как выяснилось, 76% опрошенных не согласны отдыхать в стране даже при условии снятия существующих запретов - Янис Дзенис.

Авиасообщение между Россией и Египтом прекратилось в ноябре 2015 года после крушения над Синаем самолета российской авиакомпании «Когалымавиа». На борту рейса, летевшего в Санкт-Петербург, находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли. Впоследствии крушение признали терактом. 

Министр транспорта России Максим Соколов заявил, что в этом году возможно возобновление авиасообщения с Египтом. Чиновник подчеркнул, что вопрос о возобновлении воздушного сообщения сейчас рассматривается на высшем уровне. По его словам, Египет также готов подписать с Россией протокол по авиабезопасности. Читать далее>>

Реклама

Реклама