Названы страны с самым дешевым проездом на такси от аэропорта до города | 360°

09 августа 2018, 23:37

Названы страны с самым дешевым проездом на такси от аэропорта до города

Читать 360 в

Путешествие от аэропорта до центра города зачастую является не самым дешевым удовольствием. Специалисты портала AirMundo.com провели исследование, результатом которого стал рейтинг европейских аэропортов, откуда добраться до цели будет дешевле всего.

Так, лидером списка оказалась воздушная гавань Антальи – оттуда в центр можно выехать за заветные семь евро по маршруту, длина которого составляет 15 километров.

Реклама

Вторая позиция рейтинга досталась еще одному турецкому аэропорту в Стамбуле – имени Ататюрка. Доехать до города можно за девять евро, а продолжительность маршрута составит здесь 19 километров.

Завершает тройку лидеров аэропорт имени Фредерика Шопена, расположенный в польской столице Варшаве. Здесь таксисты возьмут за 11 километров девять евро.

В топ-5 также попали турецкий аэропорт имени Аднана Мендереса, расположенный в Измире – десять евро за 17 километров пути, а также воздушная гавань имени Анри Каонды в румынском Бухаресте – приготовьте 13 евро за 18 километров дороги.

В десятку же вошел аэропорт Пулково в Санкт-Петербурге – 14 евро за 22 километра, а также аэропорт Лиссабона в Португалии, воздушная гавань Анкара Эсенбога в Турции, испанский аэропорт Аликанте и еще один турецкий аэропорт имени Сабихи Гекчен.

А вот самым дорогим оказался путь до центра Лондона – здесь придется раскошелиться на 112 евро за 55 километров по пути из Лутона, на 112 евро за 63 километра по дороге из Станстеда и на 107 евро за 47 километров дороги из Гатвика.

Реклама

Реклама