Названы лучшие скверы и зоны отдыха в Московской области | 360°

25 августа 2015, 03:06

Названы лучшие скверы и зоны отдыха в Московской области

Читать 360 в

-

В понедельник в Красногорске в доме Правительства состоялась церемония награждения победителей конкурса "Парки Подмосковья - 2015".Среди претендентов были 56 муниципалитетов, сообщил телеканал "360 Подмосковье". В течении всего лета главы этих районов ломали голову над креативным благоустройством парка. Но в лидеры выбились только 5 городов.

Реклама

В лидерах конкурса -  всего 5 парков Подмосковья. Но вопрос ведь не в количестве, а в качестве. Это парки в городе Жуковском, Хатькове, Химках, Балашихе и Щелкове. Теперь в этих скверах станет не только престижнее, но и интереснее отдыхать.

Для детей - новые аттракционы, для экстремалов - воркаут-площадка, для интеллектуалов - летняя библиотека. Нашли место даже для животных, но не из контактного зоопарка. Создали специальную площадку для выгула собак.

"Мы смогли сделать так, что парк внешне сильно изменился по сравнению с тем, что было - обновили дорожки, они стали шире.  Появились новые детские площадки. Даже есть площадка  для выгула собак. Рядом тоже все благоустроили и все это вливается в один большой комплекс", - сказал глава г.о. Жуковский Андрей Войтюк.

В этом году в конкурсе  "Парки Подмосковья", который проходил в третий раз, было 5 номинаций. Заявилось 29 районов. Лучших выбирали эксперты, но не сидя в кабине и глядя на презентации. Они выезжали на места, осмотрели 50 парков.

В номинации "Лучший ландшафт" - выиграли Химки с парком имени Льва Толстого. Для жителей - это главное место отдыха в городе. За прошлый год в том числе и благодаря таким конкурса в Подмосковье в два раза увеличилось количество парков. Сегодня их 56.

Ранее сообщалось, что реконструированный парк культуры и отдыха "Москворецкий" в Воскресенске откроется в четверг. Обновление парка провели в рамках губернаторской программы "Парки Подмосковья". Читать далее>>  

Реклама

Реклама