15 июня 2015, 12:01

Названы лучшие пляжи Подмосковья

Читать 360tv в

-

Самые лучшие пляжи Подмосковья располагаются в Мытищинском районе, а также в городе Дзержинск, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на начальника Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС Рашид Мусаев.

Реклама

"Самые лучшие пляжи в Мытищинском районе: пляж Троицкий, Пирогово, Подрезово. Неплохой пляж оборудован в Дзержинске, там на месте бывшей зоны отдыха у воды открыт хороший новый пляж.

Список пляжей в Подмосковье

Ранее там был карьер, но местные власти сделали все необходимое, обследовали дно, оборудовали территорию, и в самом безопасном месте сделали пляж", - пояснил агентству Мусаев.

При этом, глава ГИМС призвал граждан соблюдать повышенную осторожность при купании в карьерах. Дно таких водоемов не исследовано, также неизвестны перепады глубины. 

"Пляжи оборудуются в карьерах только в самых безопасных местах, и то, только после тщательного обследования дна, к тому же там должен быть пологий спуск. Купаться можно только в оборудованных местах", - уточнил Мусаев.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" опубликовал интерактивную карту официальных пляжей области. Где-то их больше, как, например, в Мытищинском районе - целых 13 официальных пляжей, а Солнечногорском районе, на Истринском водохранилище  – 7. Читать далее>>

Реклама

Реклама