Названы лучшие города для отдыха в бархатный сезон | 360°

11 сентября 2017, 11:44

Названы лучшие города для отдыха в бархатный сезон

Читать 360 в

-

Эксперты составили рейтинг самых популярных направлений в России для отдыха в бархатный сезон. в топ-10 вошли Санкт-Петербург, Москва, Казань, Ярославль, Владимир, Нижний Новгород, Кострома, Самара, Иркутск и Калининград. Об этом сообщило аналитическое агентство ТурСтат.

Реклама

Соответствующий рейтинг составили по результатам анализа данных систем онлайн-бронирования гостиниц. В список не вошли курортные города.

В Петербурге в бархатный сезон бронируют в среднем на пять дней и тратят на проживание 3,2 тысячи рублей в сутки. В Москву приезжают в среднем на 3,5 дня и тратят 3,4 тысячи рублей в сутки. 

В Казань — на 3 дня (3,1 тысячи рублей),  в Ярославль — на 1 день (2,9 тысячи рублей). Самым недорогим городом для поездок из первой десятки стал  Нижний Новгород (2,6 тысячи рублей в сутки).

По данным «Газеты.ru», за восемь месяцев текущего года Крым посетили 4,1 миллиона туристов. Официальная статистика говорит о снижении спроса на отдых в республике по сравнению с прошлым годом на четыре процента. Однако эксперты считают, что спрос упал сильнее - на 10-20%. При этом в следующем году еще меньше россиян захотят отдохнуть на полуострове, прогнозируют они.

В конце июня сообщалось, что эксперты сайта Domofond.ru составили рейтинг городов России с самыми высокими ценами за квадратный метр жилья на вторичном рынке. Специалисты также рассказали о самых дешевых квартирах в Москве, которые доступны для аренды. Читать далее>>  

Реклама

Реклама