Названы города мира с самыми необычными деликатесами | 360°

03 ноября 2018, 12:52

Названы города мира с самыми необычными деликатесами

Читать 360 в

Опрос туристов, проведенный специалистами сервиса Booking.com, позволил составить список мест с самыми необычными деликатесами. Итоги опроса опубликовало РИА «Новости».

Любителям мяса с необычными соусами необходимо отправиться Дюссельдорф. Местные жители готовят говядину по особому рецепту: сначала ее маринуют в уксусе, а после подают с изюмом и соусами. Главной приправой к этому блюду считается горчица местного приготовления.

Реклама

Для любителей здорового образа жизни в индонезийском Чангу приготовят смузи боул: смесь злаков с овощами или фруктами. Густое по текстуре блюдо принято есть ложкой сразу после медитации. В стране смузи боул даже называют «чашей Будды».

Тем, кто предпочитает сладкое, прямая дорога в Польшу в город Мендзыздрое. Только здесь можно попробовать необычные пузырчатые вафли. Сверху они покрыты хрустящей корочкой, а внутри очень нежные и воздушные.

Еще одно лакомство можно отведать около горы Коя-сан в Японии. Местные монахи могут предложить вам необычный сорт тыквы. Ее отваривают вместе с кожурой в сладком соусе и нарезают кубиками.

За необычным вином, которого вы точно не пробовали, лучше всего отправляться в регион Франсхук в ЮАР. Виноградники были основаны европейцами еще в конце XVII века и современные виноделы до сих пор сохраняют традиции тех лет. Особый климат региона делает вкус напитка не похожим ни на один в мире.

Реклама

Реклама