Названы вещи, бесполезные в путешествиях | 360°

10 декабря 2019, 21:17

Названы бесполезные в путешествиях вещи

Читать 360 в

Россияне рассказали о самых бесполезных предметах, которые могут оказаться в чемодане и занять так нужное свободное место. Об этом сообщила Lenta.ru со ссылкой на Aviasales.

На первом месте оказался зонт. Чуть более трети опрошенных посчитали, что это совершенно ненужная вещь в чемодане путешественника, которую, помимо прочего, легко заменит менее объемный дождевик.

19% путешественников (девушек) казали на то, что если вы не собираетесь на официальное торжество, то в поездку не стоит брать обувь на каблуке.

На третьем месте оказались книги, которые не пригодились 15 процентам опрошенных. Их лучше взять с собой в электронном виде.

На четвертом месте оказались сувениры, купленные в путешествии, а на пятом — косметичка. Достаточно иметь с собой минимум гигиенических принадлежностей и солнцезащитный крем.

Около 7% путешественников рекомендуют не брать с собой полотенце, которое можно получить в любой гостинице, или взять полотенце из специального легкого и быстросохнущего материала, например, из микрофибры.

Также опрошенные назвали лишними в поездке ноутбук, домашние тапочки, большие наушники и массивную аптечку.

Реклама

Реклама