Назван топ-10 стран для путешествий в 2020 году | 360°

23 октября 2019, 10:50

Назван топ-10 стран для путешествий в 2020 году

Читать 360 в

Туристический портал Lonely Planet подготовил рейтинг стран, в которые стоит отправиться в 2020 году. Среди них оказалось немало экзотических.

Рейтинг возглавило Королевство Бутан, что находится на границе восточных Гималаев. «Этот крошечный кусочек гималайского рая дарит посетителям возможность прогуляться по горным тропам, незапятнанным мусором, в компании людей, чьи буддийские верования позволяют им находиться в гармонии с окружающей средой», — пишут авторы материала.

В топ-5 поместили Англию, Северную Македонию, Арубу и Королевство Эсватини. Аруба находится в Карибском море недалеко от Венесуэлы. Это остров, входящий в состав Нидерландов. Там можно отдохнуть на девственных пляжах, познакомиться с работами местных и зарубежных художников. А в 2020 году Аруба полностью откажется от одноразового пластика.

Королевство Эсватини раньше называлось Свазилэндом. Это одно из самых недооцененных и малопосещаемых мест Южной Африки. Теперь налаженная инфраструктура и новый аэропорт помогут сблизиться с дикой природой.

В рейтинге оказались такие страны, как Коста-Рика, Нидерланды, Республика Либерия, Марокко и Уругвай.

Реклама

Реклама